Européan master throwdown

Hélène 13 mai 2015 0
Européan master throwdown

Après 3 wods de qualifications (ici), les meilleurs masters européens, dont un certains nombres de Français, se sont retrouvés en Hongrie pour la finale. Voici les WODS et le classement final

WOD 1

For time (time cap: 9 minutes)
80 double unders
60 wall-balls
40 deadlifts
20 pull ups

DL weights men 80, 80, 70, 70, 60 kg
DL weights women 50, 50, 45, 45 kg

WOD 2 and 3

Trouvez votre rep max en 5 mn du complexe :

1 clean + 1 hang clean +1 Shoulder to overhead

Après 5 min AMRAP 4 min
– toes to bar
– a chaque laché de barre effectuer 2 lateral bar burpees en pénalité

WOD 4

For time (Time cap: 6 mins)

18-16-14
box over with KB
KB russian swing
Shoulder to overhead

KB weights men 28, 28, 24, 24, 20 kg
KB weights women 20, 20, 16, 16 kg
STOH weights men 50, 50, 45, 45, 40 kg
STOH weights women 30, 30, 25, 25 kg

WOD 6

For time (time cap: 8 minutes)
8 alternate pistol
20 snatch
16 alternate pistol
10 snatch
24 alternate pistol
5 snatch
At the end of the set of pistols, time should be marked.

Men weights
35+, 40+ 50-60-70 kg
45+, 50+ 40-50-60 kg
55+ 35-45-50 kg
Women weights
35+, 40+ 35-40-45 kg
45+, 50+ 30-35-40 kg

Wod 7

3 RFT (time cap 6mn) :
10 FS
10 HSPU
10×5 m shuttle run
Men weights 80-80-70-60-50 kg
Women weights 50-50-40-30 kg

WOD 8

Time cap 10 min

30 Skierg
10 Box jump

20 cal Skierg
10 Box jump
10 S2O KB

10 Skierg
10 Box jump
10 S2O KB
10 Clean

Classement final

35-39 ans hommes

1 : Lukasz Dabbachi (Mjollnir), 12
2 : Ben Stroud (white cliffs crossfit), 28
3 : Igor Tot (Elitefit), 45

European master throwdwon
4 : Vladimir Brzokoupil (Elite Gym Brno), 49
5 : Daniele Perozzi (Crossfit San Benedetto del Tronto), 61
6 : Timo Kuitunen (Crossfit Jyväskylä), 67
7 : Luca Travaglione (Crossfitnapoli), 80
7 : Martin Stritecky (Stritecky), 80
9 : Ferenc Borsós (Gemmeopolis), 82
10 : Dave Palfreman (CF Hereford), 84
11 : Rene Michel (CrossFit CFD), 90
12 : Szalai Károly (Tyr Gym Makó), 94
13 : Zsolt Várady (Hajdú Rendészeti Sportegyesület), 113
14 : Stuart Walsh (Crossfit JST), 117
15 :Daniel Wylegala (Caffeine barbell strength & conditioning club), 118
16 : Sanjin Crnkovic (Active Rijeka), 124
17 : Julian Vedrilla (CrossFit Vienna The Starship), 140
18 : Carlos Garcia navarro (crossfit norte algete), 142
19 : Szabolcs Vadicsku (crossfit trafo), 144
20 : Gabor Hencz, 153
21 : Petter Fet (CrossFit Hameenlinna), 154
21 : Gabor Sobel (CrossFit Trafo), 154
23 : Tamas Zsiros (Crossfit Trafo), 156
24 : Gabor Dobos (Testakademia Erd), 159
25 : Girelli Giuseppe (Heavy Tools Crossfit), 173
26 : Pedro Hernández. perpen (crossfit teatinos), 179
27 : Alessandro Perin (Crossfit 36100), 180
28 : Massimo Angelini (Crossfit San Benedetto del Tronto), 184
29 : Mickael Heudron (crossfit le thor), 186
29 : Dani Omteatinos, 186
31 : Simone Dalpozzo (crossfit RMG), 188
32 : Radim Oliva (Crossfit Pardubice), 198
32 : Ross Johnson (White cliffs Crossfit), 198
34 : Roberto Blanco barba (crossfit collado Villalba), 199
34 : Gabor Palffy (Snatch Club), 199
36 : Ross Cooper (White Cliffs Crossfit), 203
37 : Tamás Zsigmond (Impulzus Fitness), 205
38 : Filippo Bressan (CrossFit 36100), 214
39 : Damiano Bubani (crossfit rmg), 223
40 : Christian Haase (Myleo Crossfit), 227

35-39 ans Femmes

1 : Sonia Alves (BOX1RM), 11
2 : Sonja Jungreitmayr (CrossFit Convalis), 22
3 : Anna Quost (Crossfit Myleo), 24

European masters throwdown
4 : Viki Simon (crossfit trafo), 33
5 : Schuster Eniko (Impulzus Crossfitness), 40
6 : Andrea Kolozsvári (Testakadémia Érd), 53
7 : Cornelia Dorday (Crossgym Samorin), 56
8 : Christina Luzzi (CrossFit Capricorn), 61
9 : Laetitia Chergui (Crossfit Grenoble), 73
10 : Krisztina Koncsek (Strong Body Szeged), 74
11 : Clarissa Elsner (Crossfit Vienna The Starship), 75
12 : Dora Nagyt (Estakademai Pécs), 77

Masters 40-44 ans hommes

1 : Artur Komorowski (Crossfit Wroclaw), 23
2 : Nyíri László (CrossFit Watt), 25
3 : Roberto Ligato (crossfit lucca), 34

European master throwdown
4 : Bernard Luzi (crossfit san benedetto del tronto), 45
5 : Zsigmond Nagy (Crossfit NATO), 49
6 : Sreten Bogicevic, 56
7 : Pertti Kiiskinen (Crossfit Seinäjoki), 69
7 : Milan Salinacki (Fitness Club « 8 »), 69
9 : Andrea Zerbini Marenzi (Crossfit team 059), 75
10 : Dainius Raugevicius (Crossfit NATO), 83
11 : Iñaki Dominguez (Crossfit Pamplona), 84
12 : Alessandro Isabella (CrossFit Barbell Bridge), 87
13 : Zsolt Toth (Crossfit Pressburg), 91
14 : Mikko Veistelehto (Crossfit Herttoniemi), 110
15 : Oystein Kroken (Crossfit Tromso), 111
16 : Dariusz Zmarzly (Crossfit Vienna the Loft), 116
17 : Ferdinando Guareschi (Crossfit 059), 125
17 : József Takács (EliteFit Zalaegerszeg), 125
19 : Barna Madár, 127
19 : Felipe Callero Quevedo (crossfit lanzarote), 127
21 : Zoltán Petho (Crossfit Trafo), 133
22 : Attila Bakó (CrossFit Trafo), 134
23 : Hilmar Gersie (HILMAR), 137
23 : José Miguel Vargas Rodríguez (Iindian CrossFit), 137

Masters 40-44 ans femmes

1 : Francesca Palama (CrossFit JST), 22
2 : Sari Veistelehto (Crossfit Herttoniemi), 24
2 : Marika Hudzikova (Crossfit Pardubice), 24

European master throwdown
4 : Tóth Frida (Crossfit ad Flexum), 29
5 : Motzer Melinda (Crossfit Watt), 37
6 : Linda På Kroken (CrossFit Tromsø), 44
7 : Julia Stransky (Crossfit HelvetiX), 47
8 : Beatrice Cardarelli (Crossfit sabina), 58
9 : Angelika Weyrich (FiiBox), 68

Masters 45- 49 hommes

1 : Noel Nagy (TbVb), 27
2 : Rudolf Landertinger (Crossfit Convalis), 32
3 : Thomas Landertinger (Crossfit Convalis), 33

European master throwdown
4 : Ákos Áfra (Crossfit Trafo), 35
5 : Antonio Alves (CrossFit Blau), 44
6 : Jussi wahe (CrossFit Kerava), 50
7 : László Gáspár, 56
8 : Alberto Camatti (Crossfit RMG), 57
9 : Pedro Alatriste (Crossfit Lynx), 63
10 : Carlo Amante (Crossfit Barbell Bridge Pavia), 71
11 : Francesco Cappannoli (Crossfit Villa Albani), 83
12 : Vilmos Fledrich (Testakadémia Pécs), 84
13 : Fabio Onisto (Crossfit 36100), 87
14 : Enrico Zaini (san benedetto del tronto), 88
15 : Jyrki Muttilainen (Crossfit 8000), 94

Masters 45- 49 femmes

1 :Nicole Reichmuth (Crossfit Basel), 11
2 : Hannele Korhonen (Crossfit Pori), 17
3 : Susanna Petroni, 20

European master throwdown
4 : Sari Veikkolainen (Crossfit 8000), 30

Masters 50-54 hommes

1 : Christian Galy, 16
2 : Angelo Padovani, 23
3 : Michel Armand (Crossfit Massilia FitFactory), 28

European master throwdown
4 : Tapio Mustonen (CrossFit Herttoniemi), 29
5 : Stephan Huss (Crossfit Herzblut), 35
6 : Tristan Costa (crossfit original addicts), 50
6 : Andy Stewart (CrossFit Ickenham), 50
8 : Dean Widdows (Smartperformancecf), 55

Masters 50-54 femmes

Commentaires »