The athletes Games 2016 – Les qualifiés

Hélène 22 décembre 2015 0
The athletes Games 2016 – Les qualifiés

Après 3 WODS très sélectifs on connnait le classement et les qualifiés pour la prestigieuse compétition Londonienne.

Les 48 meilleurs athlètes hommes et femmes et 12 meilleurs masters hommes et femmes se retrouveront pour la finale

Elite

Hommes

1 : Adrian Mundwiler (CrossFit St. Moritz), 77
2 : Hinrik ingi Óskarsson (CrossFit Reykjavík), 87
3 : Yohann Gigord (CrossFit Galileo), 94

Yohann Gigord
4 : Matt Rodwell (CrossFit Blackfriars), 96
5 : Simon Nybacka (CrossFit Nordic), 99
6 : Lukas Högberg (CrossFit Solid), 103
7 : Ossanga Stephane, 106

Stéphane Ossanga
8 : Gregory Hung (CrossFit Turicum), 119
9 : Kristof Horvath (Reebok CrossFit Duna), 120
10 : David Shorunke (CrossFit Cheltenham), 126
11 : David Crespo (C23 CrossFit), 127
12 : Alex Younger (Circuit Plus CrossFit), 146
13 : Manfredi Ottavi (CrossFit Monterotondo), 152
14 : Samuel Gallego (CrossFit Teatinos), 162
15 : Michael Palmer (CrossFit 1971), 176
16 : Kevin Winkens (CrossFit Lost Legion), 181
17 : Joshua Wichtrup (CrossFit Flensburg), 182
17 : Oscar Andersson (Factor Gym), 182
19 : Espen Hellesøy rCrossFit Asane), 185
20 : Frederick Husson (CrossFit Lucca), 188
20 : Erik Haug (CrossFit Centrum), 188
22 : Liam Hogan (CrossFit Bournemouth), 190
23 : Roberto Molina Moreno (Green Horse CrossFit Center), 191
24 : Casper Gammelmark (Fabrikken CrossFit), 192
25 : Stefano Migliorini (Reebok CrossFit Officine), 193
26 : Joe McGechaen (CrossFit West Yorkshire), 195
27 : Richard Vint (CrossFit 1664), 203
28 : Sindre Thomsen (CrossFit Orskog), 215
29 : Ivan Marjanovic (Circuit Plus CrossFit), 216
30 : Denis Clotten (CrossFit Pulheim), 217
31 : Magnus Frantzen (CrossFit Kvadraturen), 222
32 : Ates Boran (CrossFit 34), 223
32 : Davd Borgstrand (CrossFit 360 Degrees), 223
32 : Maximilian Henze (CrossFit Neu-Isenburg), 223
35 : Wach Mickaël (CrossFit Fréjus), 224
36 : Paul Bedford (Wakefield CrossFit), 226
36 : Eivind Ringard (CrossFit Oslo), 226
38 : Christer Idland (CrossFit Centrum), 227
38 : André Houdet (CrossFit Copenhagen), 227
40 : Mike Bowman (CrossTrain Center), 233
41 : Markus Schmidt (CrossFit am Rhein), 236
42 : Samuel Parkin, 240
43 : Fredrik Elfgren (CrossFit Solid), 243
44 : Julian Reinhold (Myleo CrossFit), 256
45 : Alex Kotoulas (CrossFit South Factory), 260
46 : Julius Klitgaard (CrossFit Copenhagen), 261
47 : James St Leger (CrossFit Portishead), 264
48 : Theo Dalton (CrossFit TAC), 267

Peuvent être repéché en cas de désistement :
49 : Henry Kulla (Reebok CrossFit Zurich), 270
50 : Leigh Bevan (CrossFit SA1), 274
51 : Sean Hardwick (CrossFit JST), 277
52 : Ben Breen (CrossFit 17), 278
53 : Lars Jakobeit (CrossFit Aorta), 279
54 : Alexander Järvborn (CrossFit Sydkusten), 283
55 : Carl Hoefkens (CrossFit Marbella), 290
56 : Antonio Milocco (CrossFit Ichnos), 294
57 : Goran Stefanovski (CrossFit am Rhein), 299
58 : Henrik Persson Ekdahl (CrossFit Marbella), 307
59 : Gareth Iles (Sarum CrossFit), 308
60 : Markus Tobiassen (CrossFit Arendal), 315

Femmes

1 : Marianna Tzourtzek (CrossFit Kallithea), 37
2 : Emma McQuaid (CrossFit 8020), 39
3 : Mikaela Norman (CrossFit Nordic), 58
4 : Megan Lovegrove (Reebok CrossFit Tyneside), 65
5 : Sara Armanius (F4L CrossFit), 67
6 : Camilla Salomonsson Hellman (CrossFit Nordic), 72
7 : Oddrún Gylfadòttir (CrossFit Copenhagen), 73
8 : Fragkou Anna (Gazi CrossFit), 74
8 : Jacqueline Dahlstrøm (CrossFit Sarpsborg), 74
10 : Kelly Friel (CrossFit Southampton), 90
11 : Andrea Berggren (Vagnhallen CrossFit), 92
12 : Helena Falk (CrossFit Solid), 93
13 : Charlotte Spence (CrossFit 8020), 96
14 : Martina Barbaro (Reebok CrossFit Officine), 108
14 : Thuridur Erla Helgadottir (CrossFit Sport), 108
16 : Becky Standen (CrossFit Solent), 126
17 : Kirsty Oliver (White Cliffs CrossFit), 128
18 : Gwendolin Sona (In2 CrossFit Clapham), 143
19 : Belinda Bekker (CrossFit Delft), 150
20 : Ursula Fasel (CrossFit Turicum), 153
21 : Elise Labrunie (CrossFit Galileo), 158

Elise Labrunie
22 : Maria Åkerlund (Factor Gym), 160
23 : Nina Haff Jørgensen (CrossFit Copenhagen), 165
24 : Sandra Solbakken Reimertz (CrossFit Oslo), 166
25 : Laura Faulkner (CrossFit Bath), 169
26 : Mia Iden Hellesen (CrossFit Asane), 170
26 : Ulrike Glöckner (Circuit Plus CrossFit), 170
28 : Synne Krokstad (CrossFit MaxPuls), 174
29 : Hanna Venemyr (CrossFit Asane), 183
30 : Mari Rotmo (CrossFit MaxPuls), 185
31 : Lisa Eble (CrossFit Jackhammer), 196
32 ; Kathrine Hachenberger (Aarhus CrossFit), 200
33 : Linnea Fransson (CrossFit Nordic), 203
34 : Maria Abrahamsson (CrossFit Borgen), 204
35 : Caroline Gustafsson (CrossFit Kalmar), 206
36 : Frederikke Frandsen (CrossFit Koege), 207
37 : Ida clark (CrossFit Exe), 208
38 : Manila Pennacchio (CrossFit Team 059), 214
39 : Maria Mehlum (CrossFit Oslo), 216
40 : Line Smith (CrossFit Kvadraturen), 217
41 : Athanasia Karamytiliou (CrossFit Patra), 218
41 : Anna Viggedal (CrossFit Nordic), 218
41 : Hilary Riordan (Guerilla Fitness CrossFit Clonakilty), 218
44 : Kate McCall (CrossFit Derby), 226
44 : Stephanie Knapp (CrossFit Swindon), 226
46 : Lucy Majury (CrossFit 1664), 233
47 : Sabrina Wielsøe (CrossFit Koege), 235
48 : Hannah Rogers (Reebok CrossFit Thames), 238
48 : Elin Engman (CrossFit Oslo), 238

Peuvent être repéchées

50 : Claudia Gerhards (CrossFit Jackhammer), 244
51 : Laura Prosser (Atlantic Way CrossFit), 247
52 : Sanna Uppling (CrossFit Yggdrasil), 248
52 : Donna Riley (CrossFit Northumbria), 248
54 : Elin Rova (CrossFit Holistic), 249
55 : Gigja Arnadottir (CrossFit Reykjavík), 252
56 : Lindsay Hurte (CrossFit Turicum), 256
57 : Jessica Scothern (CrossFit Pendle), 258
58 : Hannah Adkins (Sarum CrossFit), 264
58 : Rita Garcia (CrossFit V3 Valdemoro), 264
60 : Ingunn Ludviksdottir (CrossFit Sport), 271
60 : Jessica Vetter (Reebok CrossFit Louvre), 271

A noter les belles performances de Marion Perrouault (Cf GaliléÔ), 65ème, Carole Castellani (CF Lyon), 67ème et Céline Martin (CF Lyon), 68ème !

Masters 40 +

Hommes

1 : Peter Andersson (CrossFit Sydkusten), 32
2 : Tunde Okunniwa (CrossFit Cheltenham), 38
3 : Jocke Bengtsson (CrossFit Lerum), 44
4 : Roberto Ligato (CrossFit Lucca), 54
5 : Christian Wilson (CrossFit Leyland), 56
5 : Marcus Guerrero (Area CrossFit), 56
7 : Konstadinos Karagiorgos (CrossFit Patra), 61
8 : Mikhail Orlov (CrossFit Geraklion), 67
9 : OLivier Leoty (L’Arène CrossFit Sénart), 71

Olivier Leoty
10 : Javier García (CrossFit Mallorca), 74
11 : Ivan Surin (CrossFit Geraklion), 76
12 : David Jankinoff (CrossFit Villeurbanne), 77

David Jankinoff

Peuvent être repéchés :
13 : Tomas Ponce (CrossFit Teatinos), 86
14 : Jérôme Sibra (CrossFit Minimes), 87

Jérôme Sibra
15 : Bernard Luzi (CrossFit san Benedetto del Tronto), 92

Femmes

1 : Cathy Wilson (CrossFit Leyland), 16
2 : Carol Lord (Twoton CrossFit), 17
3 : Esther Kelm (CrossFit SG), 19
4 : Lone Skyum (CrossFit Aalborg), 31
5 : Anna Quost (Myleo CrossFit), 32
6 : Ulrika Nieminen (CrossFit Varasto), 33
7 : Tóth Frida (CrossFit Arrabona), 48
8 : Brita Fritsch (CrossFit Freiburg), 52
9 : Giorgia Donato (CrossFit Bicocca), 55
10 : Kim Lole (CrossFit Forth Valley), 56
11 : Liliana Cubiella (CrossFit Gijon), 61
11 : Emma Teede (Crossfit Foxes), 61

Peuvent être repéchées :
13 : Judit Somogyi (CrossFit Oslo), 71
14 : Monica Marigliano (CrossFit Bicocca), 73
14 : Francesca Palama (CrossFit JST), 73
14 : Denise Steer (CrossFit Bull UK), 73

La première Française, Françoise Mahier, prend la 20ème place

FacebookSite

Commentaires »