Provence Throwdown 2015 résultats WOD 3

Hélène 28 novembre 2015 0
Provence Throwdown 2015 résultats WOD 3

WOD 3

WOD A :
Par équipe 42/30/18
Chest to bar (Elite h + F et masters H) ou pull ups (intermédiaire master F)
Burpees box jump over
Time cap 10 mn
1 mn de repos
WOD B :
max thrusters 3 mn (Elite 60/40, Masters et intermédiaires 50/30 kg)

Résultats

Elite

Hommes

WOD A

1 : Team mytholand : 6’01
2 : TEAM TWINS CONTROL : 6,03
3 : Les vicking : 6’14
4 : Saucisse de KF : 6,16
5 : Les Twins 4,24 : 6,27
5 : Les Riders 5,58 : 6,27
7 : Team AG.CS 5,41 : 6,30
8 : Epic Meal Team : 6,33
9 : Menton Crossfit : 6,35
10 : WARRIORS 21 TEAM : 6,39
11 : Crossfit Addict : 6,51
12 : Chris&jerrys : 6,59
13 : ronchon&nichon : 7
14 : Albé et Desta : 7,04
15 : CF3.84 7,052 : 7,05
16 : The Wolf Pack : 7,06
17 : CF Avignon 1 : 7,11
18 : WAATH the Pom’pote : 7,22
19 : Sntatch ton pote : 7,28
20 : crossfit-bro : 7,30
21 : CrossFit Arles : 7,31
22 : Ben & Jerry’s : 7,33
23 : MeltingBox : 7,37
24 : Team 12.15 7,082 : 7,40
25 : CURL AND CROSSFIT : 7,42
26 : You can’t pronounce our names, Bitch : 7,44
27 : Red Men : 7,45
28 : Rcfl09 : 7,46
29 : MNS : 8,06
30 : The Roocky : 8,10
31 : Ray charles : 8,42
32 : Cf castellane : 9,06
33 : Les lopez : 9,07
34 : Original ADDICTS : 9,09
35 : Meltingbox’s men : 9,22
36 : Cofee&Chocobons : 10 + 5
37 : Larry&scott DNS

WOD B

1 : Les Twins : 62
2 : Team AG.CS : 60
3 : TEAM TWINS CONTROL : 55
4 : Saucisse de KF : 54
5 : WARRIORS 21 TEAM : 53
6 : Team mytholand : 52
7 : Les vicking : 51
8 : ronchon&nichon : 51
9 : CrossFit Arles 50
10 : MeltingBox 49
11 : Rcfl09 48
11 : MNS 48
13 : Menton Crossfit 47
13 : The Wolf Pack 47
15 : Les Riders 46
15 : Chris&jerrys 46
15 : crossfit-bro 46
18 : CURL AND CROSSFIT 43
19 : Epic Meal Team 42
19 : Crossfit Addict 42
21 : CF Avignon 1 41
21 : Ben & Jerry’s 41
23 : WAATH the Pom’pote 39
24 : Albé et Desta 38
24 : CF3.84 38
26 : Sntatch ton pote 35
26 : You can’t pronounce our names, Bitch 35
26 : Red Men 35
26 : Ray charles 35
26 : Cf castellane 35
26 : Les lopez 35
32 : Team 12.15 34
33 : The Roocky 33
34 : Meltingbox’s men 32
35 : Original ADDICTS 31
36 : Cofee&Chocobons 15
37 : Larry&scott DNS

Classement

1 : Les vicking :12
2 : Team mytholand : 18
3 : Les Twins : 19
4 : WARRIORS 21 TEAM : 24
5 : Team AG.CS : 26
6 : TEAM TWINS CONTROL : 32
6 : Saucisse de KF : 32
8 : Les Riders : 40
9 : Menton Crossfit : 48
10 : Chris&jerrys : 51

les 10 premiers passent en finale.

11 : The Wolf Pack : 54
12 : Crossfit Addict : 58
13 : CURL AND CROSSFIT : 60

15 : Epic Meal Team : 63
16 : WAATH the Pom’pote : 65
17 : MNS : 66
18 : MeltingBox : 67
19 : Rcfl09 : 68
20 : CF Avignon 1 : 72
21 : ronchon&nichon : 74
21 : Albé et Desta : 74
23 : CrossFit Arles : 76
24 : Ben & Jerry’s : 80
25 : CF3.84 : 85
25 : Red Men: 85
27 : crossfit-bro : 96
28 : The Roocky : 102
29 : Sntatch ton pote : 105
30 : Ray charles : 113
31 : Cf castellane : 115
31 : Team 12.15 : 115
33 : You can’t pronounce our names, Bitch : 118
34 : Les lopez : 125
35 : Meltingbox’s men: 133
36 : Cofee&Chocobons : 127
37 : Original ADDICTS : 143
(13 : Larry&scott : 60 : non pas pris part au WOD 3)

Femmes :

WOD A
1 : Gus’s & Galiléô : 6,24
2 : RCFL GIRLS : 6,44
3 : Menton Crossfit : 7,12
4 : Lift your babybrownie : 8,53
5 : Badass Chicks : 8,59
6 : les blondasses064 : 9,31
7 : TEAM PTP : 9,51
8 : Gus’s garage : 10 + 5
9 : Valkyrjor :10 + 9
10 : les ptites cochonnes : 10 + 29
11 : Bubble Butts : 10 + 39
12 : MCF2 : 10 + 49
13 : Avi girls : DNS

WOD B

1 : Gus’s & Galiléô : 64
2 : Menton Crossfit : 59
3 : RCFL GIRLS : 55
4 Valkyrjor : 46
5 : Lift your babybrownie : 45
6 : MCF2 : 42
7 : Badass Chicks : 36
7 : Bubble Butts : 36
9 : les blondasses064 : 35
10 : Gus’s garage : 33
11 : TEAM PTP : 28
12 : les ptites cochonnes : 267
13 : Avi fit : DNF

Classement

1 : Gus’s & Galiléô : 4
2 : Menton Crossfit : 9
3 : RCFL GIRLS : 13
4 : Lift your babybrownie : 20
5 : Valkyrjor : 25
5 : Badass Chicks : 25
8 : Gus’s garage : 30
9 : TEAM PTP : 34
10 : MCF2 : 36
10 : les blondasses064 : 36
Les 10 premières équipes passent en finale
12 : Bubble Butts : 38
13: les ptites cochonnes : 41
(AviGirls : n’ont pas pris part au dernier WOD)

Masters

Femmes

WOD A :

1 : Cat woman : 10 + 24
2 : Les inconnus «  » : 10 + 37
3 : Team roger : 10 + 42

WOD B

1 : Les inconnus : 42
2 : Team roger : 35
3 : Cat Woman : 34

Classement

1 : Les inconnus : 6
2 : Cat Woman : 7
3 : Team Roger : 11

Hommes :

1 : Tom et Jo Rient : 7’57
2 : GO HARD : 8’58
3 : NAKILA brothers : 9’02
4 : RAR Black : 9’12
5 : MASTERS SPIRIT : 9’40
6 : papyswaggy : 10 + 2
7 : CFM PHENIX : 10 + 10
8 : les tontons lifteur : 10 + 22
8 : Les gros mollets : 10 + 22
10 : Team et Basilic : 10 + 36

WOD B

1 : MASTERS SPIRIT : 56
2 : les tontons lifteur : 54
3 : Tom et Jo Rient : 51
4 : NAKILA brothers : 44
5 : RAR Black : 42
6 : CFM PHENIX : 39
7 :  papyswaggy : 36
8 : Les gros mollets : 32
9 : Team et Basilic : 30
10 : GO HARD : 23

Classement

1 :Tom et Jo Rient : 8
2 : MASTERS SPIRIT : 11
3 : CFM PHENIX : 17
4 : RAR Black : 18
5 : papyswaggy : 21
Les 5 meilleurs équipes passent en finale
6 : NAKILA brothers : 23
7: les tontons lifteur : 25
8 : Les gros mollets : 27
9 : GO HARD : 29
10 : Team et Basilic : 39

Intermédiaires

Hommes

WOD A

1 : BAAM : 6’50
2 : CFV : 6’57
3 : Crossfit Polygone : 6’58
4 : Gus n’ Roses : 7′
5 : CFM LIBRA : 7’04
6 : CrossFit Cap Martin 2 : 7’08
6: New team : 7’08
8 : Aérofit NGU : 7’20
9 : Comment est votre blanquette team : 7’22
10 : Team Titans : 7’36
11 : Furyo’us Team : 7’52
12 : Crossfit Tessellate : 7’56
13 : force varoise : 8’01
13 : Les biceps curls : 8’01
15 : AETS project : 8’03
15 : chicken pirates 8’03
17 : team colossal TGB : 8’05
18 : Team Beurre Land : 8’15
19 : BlackCrew : 8’16
20 : Asterix et Obelix mission cléosquat : 8’22
21 : Epsilon Warriors : 8’31
22 : Los pollos hermanos : 8’59
23 : Green bean team : 9’21

WOD B

1 : CFM LIBRA : 58
2 : CFV : 56
3 : Gus n’ Roses : 54
4 : Crossfit Polygone : 52
5 : Aérofit NGU : 50
5 : Comment est votre blanquette team : 50
7 : BAAM : 47
8 : CrossFit Cap Martin 2 : 46
9 :  Crossfit Tessellate : 45
10 : force varoise : 44
11 : New team : 43
12 : Los pollos hermanos : 42
13 : Furyo’us Team : 41
13 : AETS project : 41
15 : Epsilon Warriors : 40
16 : Les biceps curls : 37
17 : chicken pirates : 36
17 :  Team Titans : 36
17 : Green bean team : 36
20 : BlackCrew : 34
20 : Team Beurre Land : 34
22 : Asterix et Obelix mission cléosquat : 33
23 : team colossal TGB : 31

Classement

1 : CFV : 10
2 : BAAM : 19
3 : CFM LIBRA : 25
4 : Crossfit Polygone : 26
5 : CrossFit Cap Martin 2 : 29
6 : Gus n’ Roses : 31
6 : AETS project : 31
6 : Comment est votre blanquette team : 31
9 : Crossfit Tessellate : 40
10 : Aérofit NGU : 42
Les premières équipes passent en finale
11 : force varoise : 44
11 : Team Titans : 44
13 : Furyo’us Team : 47
14 : New team : 48
15 : chicken pirates : 53
16 : Les biceps curls : 54
17 : Los pollos hermanos : 62
18 : Green bean team : 66
19 : Asterix et Obelix mission cléosquat : 75
20 : Epsilon Warriors : 76
21 : team colossal TGB : 79
22 : BlackCrew : 80
23 : Team Beurre Land : 82

Femmes

WOD A

1 : TwixGirls : 8′
2 : Les inconnues : 8’17
3 : Team Gros Bras : 9′
4 : NUTELLA ET MOJITO : 9’07
5 : Walking dead girls : 9’15
6 : CrossFit H&PB : 9’30
7 : 1 2 3 Repeat ! : 10+2
8 : Team CasseNoisettes : 10+3
8 : Team Amazone : 10+3
10 : Team toulouzen : 10+5
11 : Sister team : 10+7
12 : Girls Melting Box : 10+13
13 : KultureFit Girls : 10+15
14 : LES BRAKASSEES : 10+17
15 : Black&white : 10+28
16 : Crossfit Strasbourg : 10+34
17 : Poultry : 10+37
18 : Les Pépites : 10+41
19 : Les sisters : 10+54
20 : G.I. Jane : 10+95
21 : black panthers : 10+96

WOD B

1 : NUTELLA ET MOJITO : 64
2 : Team Gros Bras : 61
3 : Black&white : 57
4 : TwixGirls : 53
5 : Poultry : 51
6 : Team CasseNoisettes : 48
7 : Walking dead girls : 47
8 : Team Amazone : 46
9 : 1 2 3 Repeat ! : 45
10 : KultureFit Girls : 42
11 : Les Pépites : 41
11 : black panthers : 41
11 : LES BRAKASSEES : 41
14 : Team toulouzen : 40
15 : CrossFit H&PB : 39
15 : Girls Melting Box : 39
15 : CrossFit Strasbourg : 39
15 : Girls Melting Box : 39
15 : Les inconnues: 39
19 : Sister team : 36
19 : Les sisters : 36
21 : G.I. Jane : 28

Classement

1 : Team Gros Bras : 8
2 : NUTELLA ET MOJITO : 14
3 : Walking dead girls : 19
4 : Les inconnues : 22
5 : Team CasseNoisettes : 29
6 : TwixGirls : 30
7 : Black&white : 32
8 : 1 2 3 Repeat ! : 38
8 : Team Amazone : 38
8 : Team toulouzen : 38

Les premières équipes passent en finale
11 : CrossFit H&PB : 44
12 : Girls Melting Box : 50
13 : Les Pépites : 51
14 : Sister team : 52
15 : KultureFit Girls : 53
16 : Poultry : 56
17 : black panthers : 59
18 : LES BRAKASSEES : 62
19 : Les sisters : 66
20 : Crossfit Strasbourg : 69
21 : G.I. Jane : 83

Commentaires »