Classement des PlayFit Games 2014

Julie 10 décembre 2014 21
Classement des PlayFit Games 2014

Classement final

Femmes

ATHLETES FEMMESTOTAL POINTSPLACE FINALE
GRAMPP Pauline31
HAUPERT Isabelle72
HASSAN Julie123
WEINLAND Sophie174
FAUCHER Violaine205
LESAINE Aline205
LACOUR Amandine237
FROUSSARD Hélène298
MALLET Sandra298
MERCK Mélanie3510
JELLIMANN Hélène4111
MARQUES Caroline4111
JOURDAN Emilie4313
CHALAYER Alexandrine5114
NERMOND Maryline5114
RAMADANOSKI Julie5916
BERMOND Violaine6517

 

Hommes

ATHLETES HOMMESTotal PointsFINAL RANK
DI GIUGNO Nicolas61
TROLLAT Guillaume102
CALVET Sylvain223
DAUMAS Guillaume244
PENEL Arnaud315
ELIZABETH Yannick336
LIEVIN Christophe347
LACARELLE Nicolas438
RAUX Jonathan438
TROLLAT Luc438
FAUCHER Philippe4511
DEVAUX Rémi5212
HEUDRON Mickael5212
DELGADO Sebastien5714
OUDARD Damien6215
RIVIERE Nicolas7016
MARCHESSON Sylvain7117
AMANT Kevin7218
VREVEN Mathieu7319
DELOMIER Loic8020
RIOTTE Vianney8221
VINSON Théo8922
BURNHAM Christian9023
MARTIN Alexandre9023
JABBES Sylvain9125
GENDRE Jimmy9125
MILLET Mathieu9125
HAMADOU Thierry Gaël9228
FOUGEROUX Valentin10029
KOSTADINOV Constantin10029
FRANC Romuald10531
NICAISE Cédric11232
SIEGLER Hugo11232
DECOEUR Sébastien11734
LEBRAT Quentin11734
LLARDEN Kevin11734
MABWONGO Nathanael11734
REIXACH Martial11838
DELAPLACE Julien11939
DEMARAIS Arnaud13240
BARRY Gabriel14041
MIQUEL Anthony14342
BOURGEOIS Alain14843
HEUGUET Stephane15544
CLAVELOU Jonathan16645

WOD 3

Femmes

ATHLETES FEMMESSCORETEMPS (s)CUMULPOINTS
GRAMPP Pauline1101521521
HASSAN Julie1101611612
JELLIMANN Hélène1101891894
WEINLAND Sophie1101941945
LACOUR Amandine1102062066
LESAINE Aline1102092097
FAUCHER Violaine1102182188
MARQUES Caroline1102332339
FROUSSARD Hélène11023523510
MERCK Mélanie11023523510
MALLET Sandra10424024612
CHALAYER Alexandrine9924025113
JOURDAN Emilie9624025414
NERMOND Maryline8724026315
BERMOND Violaine7424027616
RAMADANOSKI Julie6524028517

 

Hommes

ATHLETES HOMMESSCORETEMPS (s)CUMULPOINTS
OUDARD Damien1101311311
CALVET Sylvain1101331332
DI GIUGNO Nicolas1101351353
TROLLAT Guillaume1101351353
HEUDRON Mickael1101371375
PENEL Arnaud1101391396
MARTIN Alexandre1101401407
DAUMAS Guillaume1101481488
TROLLAT Luc1101551559
LIEVIN Christophe11015615610
AMANT Kevin11015715711
MARCHESSON Sylvain11015715711
ELIZABETH Yannick11015915913
HAMADOU Thierry Gaël11016016014
MILLET Mathieu11016016014
RAUX Jonathan11016316316
DELAPLACE Julien11016416417
LACARELLE Nicolas11016516518
MABWONGO Nathanael11016916919
DEVAUX Rémi11017017020
VREVEN Mathieu11017017020
DELGADO Sebastien11017117122
LLARDEN Kevin11017417423
VINSON Théo11017817824
FAUCHER Philippe11018118125
REIXACH Martial11018318326
DECOEUR Sébastien11018418427
RIVIERE Nicolas11018518528
GENDRE Jimmy11019019029
BURNHAM Christian11019319330
FRANC Romuald11020620631
RIOTTE Vianney11020620631
SIEGLER Hugo11020620631
LEBRAT Quentin11020820834
BARRY Gabriel11021021035
KOSTADINOV Constantin11022122136
NICAISE Cédric11023123137
HEUGUET Stephane10624024438
BOURGEOIS Alain10124024939
MIQUEL Anthony9924025140
CLAVELOU Jonathan9824025241
LORRANG Arnaud9324025742
DELOMIER Loic024035043
DEMARAIS Arnaud024035043
FOUGEROUX Valentin024035043
JABBES Sylvain024035043

WOD 2

Femmes

ATHLETES FEMMESSCOREPOINTS
GRAMPP Pauline11701
HAUPERT Isabelle9902
RIBEIRO Julie9803
LESAINE Aline9454
HASSAN Julie9305
WEINLAND Sophie9006
GEST Marie8757
LACOUR Amandine8408
FAUCHER Violaine7509
MALLET Sandra72510
FROUSSARD Hélène67511
MARQUES Caroline67511
POCAS Anne-Catherine63013
CHALAYER Alexandrine62514
FOURNIOLS Patricia62514
JELLIMANN Hélène62514
MERCK Mélanie62514
JOURDAN Emilie57518
NERMOND Maryline57019
TITEUX Julie50020
MENU Summer42021
BERMOND Violaine39022
RAMADANOSKI Julie37523

Hommes

ATHLETES HOMMESSCOREPOINTS
TROLLAT Guillaume18501
DAUMAS Guillaume17502
DI GIUGNO Nicolas17502
DELGADO Sebastien17004
MENYENGUE Justin17004
CALVET Sylvain16506
ELIZABETH Yannick16506
RAUX Jonathan16506
HEUDRON Mickael16009
TROLLAT Luc16009
DEVAUX Rémi155011
BERHOUN Nabil150012
JABBES Sylvain150012
VINSON Théo150012
VREVEN Mathieu150012
FAUCHER Philippe145016
FRESNAIS Julien145016
LIEVIN Christophe144018
LACARELLE Nicolas140019
PENEL Arnaud140019
FOUGEROUX Valentin135021
MILLET Mathieu135021
FRANC Romuald132023
BELLE Arnaud130024
KOSTADINOV Constantin130024
RIVIERE Nicolas130024
GENDRE Jimmy128027
MARTIN Alexandre128027
BURNHAM Christian125029
COLLEU Florian125029
KAMINSKI Stéphane125029
LEBRAT Quentin125029
MABWONGO Nathanael125029
MARCHESSON Sylvain125029
NICAISE Cédric125029
ANDRE Mathieu120036
DECOEUR Sébastien120036
DELOMIER Loic120036
HAMADOU Thierry Gaël120036
REIXACH Martial120036
SIEGLER Hugo120036
BARRY Gabriel117042
DEMARAIS Arnaud115043
AMANT Kevin115043
RIOTTE Vianney112045
BOURGEOIS Alain110046
DELAPLACE Julien110046
LLARDEN Kevin110046
HEUGUET Stephane104049
LAFOURCADE Nicolas91050
BERTHOMIEU Julien87051
MIQUEL Anthony81052
PICHON Nicolas80053
CLAVELOU Jonathan72054
LELONG Tommy055
OUDARD Damien055

N’Hésitez pas s’il y a eu des erreurs ou des oublis à laisser un commentaire en dessous.

WOD 1

Femmes

ATHLETES FEMMESSCOREPOINTS
GRAMPP Pauline1091
HAUPERT Isabelle1052
FAUCHER Violaine1043
LEMAIRE Maryline1043
HASSAN Julie1025
WEINLAND Sophie1006
MALLET Sandra797
FROUSSARD Hélène788
LACOUR Amandine769
LESAINE Aline769
JOURDAN Emilie7511
MERCK Mélanie7511
EBONY Karukera7413
MENU Summer7413
RIBEIRO Julie7413
DEGRAVE Pauline7316
FLIEGEL Mylene7117
NERMOND Maryline7117
RAMADANOSKI Julie5219
GEST Marie5020
FOURNIOLS Patricia4921
MARQUES Caroline4921
JELLIMANN Hélène4823
CHALAYER Alexandrine4724
POCAS Anne-Catherine4625
CARGNELLI Stéphanie4526
BERMOND Violaine4427
TINTILLIER Charlotte028

Hommes

ATHLETES HOMMESSCOREPOINTS
DELOMIER Loic1101
DI GIUGNO Nicolas1101
LELONG Tommy1083
FAUCHER Philippe1064
BERHOUN Nabil1055
KAMINSKI Stéphane1046
LACARELLE Nicolas1046
LIEVIN Christophe1046
MENYENGUE Justin1046
OUDARD Damien1046
PENEL Arnaud1046
RIOTTE Vianney1046
TROLLAT Guillaume1046
CALVET Sylvain10314
DAUMAS Guillaume10314
ELIZABETH Yannick10314
VANDENBERGHE Rémi10314
AMANT Kevin10218
PIERRE Damien10218
RIVIERE Nicolas10218
DEVAUX Rémi10121
JOLY Maxime10121
LUTHRINGER Guillaume10121
RAUX Jonathan10121
ANDRE Mathieu10025
BELLE Arnaud10025
DI ZENZO Gianni10025
FREULON Alexandre10025
LAIME Vivien10025
TROLLAT Luc10025
BURNHAM Christian9931
DELGADO Sebastien9931
FRESNAIS Julien9931
MARCHESSON Sylvain9931
GENDRE Jimmy9835
FOUGEROUX Valentin9736
JABBES Sylvain9736
BERNARD Jérôme9438
HEUDRON Mickael9438
KOSTADINOV Constantin9340
VREVEN Mathieu9241
HAMADOU Thierry Gaël9142
ROGNONE Jordan8543
RADET Damien8244
SIEGLER Hugo8145
DEMARAIS Arnaud8046
NICAISE Cédric8046
COUSSON Arnaud7948
SENES Camille7948
LLARDEN Kevin7948
FRANC Romuald7751
MIQUEL Anthony7751
VINSON Théo7653
DECOEUR Sébastien7554
LEBRAT Quentin7554
BARIDON Jann7456
BERTHOMIEU Julien7456
COLLEU Florian7456
DELAPLACE Julien7456
MARTIN Alexandre7456
MILLET Mathieu7456
REIXACH Martial7456
BARRY Gabriel7363
BOURGEOIS Alain7363
DOTTI Benjamin7265
PICHON Nicolas7166
LORRANG Arnaud7067
HEUGUET Stephane6768
MABWONGO Nathanael4969
LAFOURCADE Nicolas4870
CLAVELOU Jonathan2471
ADAMUS Jonathan072
PELLETIER Jean-Baptiste072

N’Hésitez pas s’il y a eu des erreurs ou des oublis à laisser un commentaire en dessous.

21 Commentaires »

  1. Martialito 25 novembre 2014 at 19 h 19 min - Reply

    Moi je suis pas inscrit! Martialito 74pts

  2. Martialito 25 novembre 2014 at 19 h 22 min - Reply

    Martial Reixach est mon vrai nom

    • Biloun 25 novembre 2014 at 19 h 35 min - Reply

      Tu n’avais donné que ton pseudo, j’ai mis un MP sur le forum pour avoir ton nom. On fera la mise à jour tout à l’heure.

  3. Dotti 25 novembre 2014 at 20 h 29 min - Reply

    Je n’ai pas fais 104 mais 72 rep….

    • Biloun 25 novembre 2014 at 20 h 43 min - Reply

      Merci pour votre honnêteté, nous rectifions.

  4. Martialito 25 novembre 2014 at 21 h 04 min - Reply

    Parfait merci! Dsl je pensais avoir donné mon identité lors de l’inscription!

    • Biloun 25 novembre 2014 at 21 h 20 min - Reply

      pensez à la donner quand vous postez votre wod, avec 270 inscrits pas facile de s’y retrouver!

  5. Oudard Damien 25 novembre 2014 at 22 h 20 min - Reply

    je ne suis pas dans le classement alors que j’ai réalisé 104 reps .
    vous l’avez validé
    merci

  6. vinson theo 25 novembre 2014 at 22 h 36 min - Reply

    Bonjour
    Je n’ai fait que 76 reps sur le wod et pas 104

  7. Amant kevin 26 novembre 2014 at 7 h 25 min - Reply

    Bonjour AMANT Kevin pas HAMANT merci

  8. GEST Marie 29 novembre 2014 at 11 h 23 min - Reply

    Bonjour,
    Pour le WOD 2 Youtube a bloqué le son de ma vidéo pour la musique de fond ! (droit d’auteur) Je vous poste la vidéo sans son ou je passe par daylimotion ?
    MERCI
    Cordialement,
    Marie GEST

    • Biloun 29 novembre 2014 at 20 h 52 min - Reply

      vous pouvez la poster sans le son!

  9. Lesaine Aline 1 décembre 2014 at 20 h 37 min - Reply

    Je ne suis pas dans le classement ou alors il ya erreur sur mon nom de famille

    • Jenelius 2 décembre 2014 at 16 h 22 min - Reply

      En effet je ne me suis pas méfiée, on a toutes le même prénom cette année 🙂

  10. nico.laca 2 décembre 2014 at 8 h 33 min - Reply

    Bonjour, juste pour vous signaler que la vidéo de darkimmortal n’a pas été posté dans le bon sujet et n’a donc pas été visionné,merci.
    Sujet: wood 2 play crossfit manosque Sam 29 Nov – 13:21
    wood 2

    30×40

    1200

    merci a voushttp://youtu.be/XsU5zKAjScc

  11. Oudard Damien 3 décembre 2014 at 18 h 09 min - Reply

    malheureusement je ne peux pas recharger ma vidéo du wod 2 car c’est mon portable qui créer les coupures

  12. Mathieu 10 décembre 2014 at 20 h 48 min - Reply

    Wod 1 je fais 41, wod 2 je fais 12 et wod 3 je ne suis pas dans le classement alors que la vidéo est validée à 2’50

    Merci d’avance

    • Julie 11 décembre 2014 at 6 h 45 min - Reply

      Je vous corrige ça ce soir.
      Désolé pour l’oubli.

  13. deanie 12 décembre 2014 at 9 h 53 min - Reply

    Felicitations aux vainqueurs et a tous les participants!

    Pour ma part, j’ai appris sur moi même et surtout sur le fait de faire une compétition mais surtout j’y ai pris plaisir.

    Bravo aux organisateurs et juges, vous avez eu beaucoup de boulot et de courage!!

  14. CALVET sylvain 12 décembre 2014 at 21 h 35 min - Reply

    Bravo à tous, et merci encore pour tout votre investissement dans la réalisation de cette compétition. Pour ma part c’etait une première et j’y ai pris beaucoup de plaisir.
    Merci encore à vous et à très bientôt pour les playfit games 2015 !!!!

  15. Mathieu MILLET 13 décembre 2014 at 15 h 04 min - Reply

    comment faire pour bénéficier du code promo chez matt athletics?

Commentaires »