Les participants au Provence Throwdown

Hélène 28 novembre 2015 0
Les participants au Provence Throwdown

La compétition a démarré ce matin à 8h30 au soccer center d’Eguilles. En attendant faisant connaissance avec les binômes qui vont relever les défis proposés par Floriant Thierry et toute son équipe.

Elites

Hommes

CF Avignon 1 : LAURENT Blanchon / ROUX Pascal (CROSSFIT AVIGNON)
Ben & Jerry’s : GAZEAU Raphael / BRINCAT Jeremy (CROSSFIT TAKE CONTROL)
The Wolf Pack : HALAOUI Maxime / KESAVANAMBI Thamiz (CROSSFIT NICE)
Ray charles : LAVAYSSIERE Raynald / GANDOU Charles (CROSSFIT SIX FOURS)
You can’t pronounce our names, Bitch : WVT Julien / KOSCIELNY Thomas (CROSSFIT AVIGNON)
Cofee&Chocobons : BENOIT Jérémie / DONDEYNE Christophe(CROSSFIT AVIGNON)
Chris&jerrys : LÉVO Jérémy / ESTRADA Christophe (CF SIX FOURS)
Team 12.15 : ARMAND Joris / BOUTELIER Thomas (CROSSFIT AVIGNON)
Larry&scott : COGNET Adrien / HOUBART Anthony (CROSSFIT SIX FOURS)
Original ADDICTS : CANTO Sylvio / MARTINEZ Hugo (CROSSFIT ORIGINAL ADDICT)
Les Twins : CARDINAEL Julien / CLANET César (CROSSFIT MINIMES)
TEAM TWINS CONTROL : DA ROCHA David / DA ROCHA Philippe (CROSSFIT TAKE CONTROL)
Team AG.CS : CURAMI Sandro / MANSOUR Khalil (REEBOK CROSSFIT LOUVRE)
Red Men : CASSAR Jordan (CF AIX EN PROVENCE) / DE GIACINTO Anthony (CROSSFIT LA GARDE)
Menton Crossfit : CATALA Teddy / LARROQUE Sébastien (MENTON CROSSFIT)
Sntatch ton pote : CORREIA Tony / BOUSSARIE Clement (CROSSFITCSH)
The Roocky : LENOUVEL Antoine / DUFILS Florian (CROSSFIT ROLLON)
Crossfit Addict : PATTIER Grégory (CROSSFIT AVIGNON) / DOUCE Mathieu (CROSSFIT 3.84)
Epic Meal Team : PACYGA Thomas (CROSSFIT AIX EN PROVENCE) / KACED Kévin (CROSSFIT VITROLLES)
Team mytholand : ANQUET Mickael / GEORGES Willy (CROSSFIT LA GARDE)
Les Riders MARMIGèRE : MARMIGÈRE Antoine / SIRI Fabien
WAATH the Pom’pote : BARBER Thibaut / ROUX Pierre (CROSSFIT FREJUS)
Les vicking : BOUFFARD Alexandre / COURAGE Cedric (CROSSFIT ROLLON)
Albé et Desta : FRANÇON Albéric / DESTARAC Romain (KULTUREFIT CROSSFIT TOULOUSE)
Les lopez : CURIE Adrien / GRINIER Thomas (CROSSFIT AVIGNON)
Rcfl09 : LENOUVEL David / FESTOR Julian (REEBOKCROSSFITLOUVRE)
Ronchon&nichon : SEGOVIA William / LLARDEN Kevin (CROSSFIT FREJUS)
CF3.84 : YANNICK Masson / POUCHON Julien (CROSSFIT 3.84)
Crossfit-bro : RANTRUA Kevin / DIMUCCIO Mickael (CROSSFIT ANTIPOLIS)
WARRIORS 21 TEAM : FAUSTINO Nuno /JOVERT Romain (CSLG BEAUNE)
Saucisse de KF : BARBAGALO Anael / ALBORS Mathieu (KULTUREFIT CROSSFIT TOULOUSE)
Cf castellane : PIERRE Eddy / GALLE Matthieu (CF CASTELLANE)
MeltingBox : SILVA Remi / EL AMRAOUI Faïssal(CROSSFIT MELTING BOX)
CrossFit Arles : TEYSSIER David / TABARIES Patrick (CROSSFIT ARLES)
CURL AND CROSSFIT : GUERIN Romain / ARDIZZONI Florent (CROSSFIT AIX EN PROVENCE)
MNS : DELALANDE Yannick / FARRUGIA Thomas (CROSSFIT-MINIMES)
Meltingbox’s men : WEIBEL Nathan / JOLIVET Hadrien(CROSSFIT MELTINGBOX)

Femmes

AviGirls : COSTES Audrey /CANO Virginie (CF AVIGNON)
Lift your babybrownie : ANDREANI Alizée / CROSA Pauline (CF AIX EN PROVENCE)
Menton Crossfit : MONTAGUT Marie-Emilie (CROSSFIT GALILEÔ) / GABBIANI Célia (MENTON CF)
RCFL GIRLS : VALE Laura / VETTER Jessica (REEBOK CROSSFIT LOUVRE)
Valkyrjor : VORSTER Olna / GAEREMYNCK Olivia (CROSSFIT ANTIPOLIS)
LES INCONNUES : POIRE Hélène/ DRAPEAU Floriane (CROSSFIT HYèRES)
MCF2 : PASTA Jennifer / CLAPPIER Helene (MENTON CROSSFIT)
Gus’s & Galiléô : MOEGLIN Tina (GUS’S GARAGE-CROSSFIT MANOSQUE) / LABRUNIE Elise (CROSSFIT GALILéô)
les blondasses064 : COUCHOT Ophélie / DARLAS Alice ELITE FEMMES (CROSSFIT064)
Bubble Butts : GUEGAN Elodie (CROSSFIT FRéJUS) / ALBERTELLI Anne-camille (CROSSFIT HOSTILIUS)
TEAM PTP : CASTETS Bene / LAHOUSSINE-RIOS Natalie (REEBOK CROSSFIT LOUVRE)
Les ptites cochonnes : RIBAUT Lucie / BERNARD Anaïs (CROSSFIT HOSTILIUS)
Badass Chicks : SAINT-AIMÉ Sarah/ FONTANA-DUCHARNE Marie camille (CROSSFIT LYON)
Gus’s garage : ICARD Laure / DELVALLÉ Sandra (CROSSFIT MANOSQUE)

 

Masters

Hommes

Tom et Jo Rient : CINTORINO Thomas / ALBA Jose (CROSSFIT ANTIPOLIS)
Les tontons lifteurs : LE LOUP Loïc / MOUSTIER Mika (CROSSFIT AIX EN PROVENCE)
MASTERS SPIRIT : BARNEOUD Julien (CROSSFIT GALILEÔ)/ VALETTE Patrick (CROSSFIT BALMA)
NAKILA brothers : NANTHAVONGDOUANGSY Chanthy / NANTHAVONGDOUANGSY Chanthone (CROSSFIT AIX-EN-PROVENCE)
Papyswaggy : SEBBAHA Mohamed / CAPEL Mathieu CROSSFIT MELTINGBOX
Orléans Bull terrier : SUCHET Jérome / RIOTTE Vianney
Les gros mollets : RENOTON Rudy / CAGNIART Laurent (CROSSFIT ANTIPOLIS)
Team et Basilic : ANDRÉ Jean/ DI MEGLIO Cyrille (CROSSFIT EPSILON)
RAR Black : LAMOURE Lionel / PERTOLDI Olivier (RAR CROSSFIT)
CFM PHENIX : DURAND Christophe /VALENCIN Richard (CROSSFIT MIRAGE)

Femmes

Team Roger : TATINCLAUX Stéphanie / ALMANZA Emmanuelle(CROSSFIT FREJUS)
Les CatWomen : JEANNE Catherine (CROSSFIT L’ENTREPOT) / DEWITTE Catherine (CROSSFIT LE HAVRE)
LES INCONNUS » » : SCHILD Lou (CROSSFIT LAMBESC) / DELOMMEZ Vanessa (CROSSFIT ANTIPOLIS)

Intermédiaires

Hommes

Force varoise : MOSCA Marc / GOMES Pierre CROSSFIT SIX FOURS
Asterix et Obelix mission cléosquat : CHRISTOPHE Thomas / PEDRAZZOLI Fabio CROSSFIT LYON
Green bean team : SCHNEIPF Silvere / RAMPAL Ludo
CrossFit Cap Martin 2 : FRANCESCO Artolli / DELAIRE Jonathan CROSSFIT CAP MARTIN
Gus n’ Roses : ANDRIGHETTO Nicolas / GERARD Julien GUS’S GARAGE CROSSFIT MANOSQUE
BlackCrew : BRUNE Quentin / AMILHAT Joris CROSSFIT VITROLLES
New team : MARANDO Kevin/ BOUTIERE Jeremy CROSSFIT AIX EN PROVENCE
CFM LIBRA :  LAVENTURE Cedrik / HERRERIAS Romain CROSSFIT MIRAGE
Team Beurre Land : JACQUET Morgan / CAYSAC Jean baptiste CROSSFIT AIX-EN-PROVENCE
CFV : JUGE Timothée / BOUSQUET Benjamin CROSSFIT VILLEURBANNE
AETS project : THIEFFRY Kevin / DUPUIS Simon CROSSFIT BEAUVAIS
Team Titans : BEAUVAL Vincent KULTUREFIT CORE TEAM
Team Titans BERGÉ / Nicolas KULTUREFIT CORE TEAM
Comment est votre blanquette team : CAPONE Johann CROSSFIT AIX EN PROVENCE/ BASTIEN Maynadié CROSSFIT VITROLLES
Les biceps curls : RUELLE Steven / GONZALEZ Lucas CROSSFIT LA GARDE
Furyo’us Team : LE COSSEC Corentin / SAVINA Vincent LXXXIII CROSSFIT FRENCH RIVIERA
Crossfit Polygone : MANAS Anthony / MASO Marc CROSSFIT POLYGONE
Chicken pirates : MERLE Laurent / BARBAZ Guillaume CROSSFIT CASTELNAU LE LEZ
Aérofit NGU : GROS-DESORMEAUX Fabien / GOGEL Raphael CROSSFIT TAKE CONTROL
Los pollos hermanos : BARTHEL Gregory / BONNEFOY Jordan CROSSFIT AVIGNON
Team colossal TGB : GAALOUL Sami / JIMENEZ Alexandre THE GREY BOX
Crossfit Tessellate : SEMT Thinault / CAREL Ludo TESSELLATE CROSSFIT
Epsilon Warriors : LEUNG Thierry / DEVAUX Nicolas CROSSFIT EPSILON
BAAM : JARNO Morgan / BOUREGBA Kouider CROSSFIT FRENCH RIVIERA 84

Femmes

1 2 3 Repeat ! : PODEUR Nolwen / CORALLO Bruna (CROSSFIT TAKE CONTROL)
NUTELLA ET MOJITO : LUCAS Melanie / GALLO Amelie (CROSSFIT AIX EN PROVENCE)
G.I. Jane : BONNEFOY Léa / DUPLAN Anne (CROSSFIT AVIGNON)
CrossFit H&PB : AKCAY Tamara / CASTETS Benedicte (REEBOK CROSSFIT LOUVRE)
Les Pépites : MADOUX Julie / PONCHANT Haïfa CROSSFIT FRENCH RIVIERA
Team Gros Bras : MOSTAERT Eva / POMBO Veronique (CROSSFIT AIX EN PROVENCE)
TwixGirls : SMAGGHE Margot / COLLET Fanny (CROSSFIT MINIMES)
Team Amazone : JULLIEN Marion / BARBIER Carole (CROSSFIT AIX EN PROVENCE)
KultureFit Girls : SOLBANI Emmanuelle / FAYE Armelle (KULTUREFIT CROSSFIT TOULOUSE)
CrossFit Cap Martin : RADEAU Céline / MIRJA Jamsen (CROSSFIT CAP MARTIN)
Black panthers : BARTHEL Melany / BASKAKOFF Alexia (CROSSFIT AVIGNON)
LES BRAKASSEES : FRAYSSE Floriane / BONAVENTURE Diane (CROSSFIT FREJUS)
Team CasseNoisettes :  BERTHAULT Pauline / WEINLAND Sophie (CROSSFIT FOUR WINDS)
Poultry : LABBÉ Sandrine / CATAY Julie (CROSSFIT MINIMES)
Crossfit Strasbourg : HILL Samantha / SCHLUPP Floriane (CROSSFIT STRASBOURG)
Team toulouzen : SAU Emilie / GALLAGHER Aurore (KULTUREFIT)
Sister team : VATRY Aurore / VATRY Auriane (CROSSFIT AIX EN PROVENCE)
Girls Melting Box : SIGAUD Emilie / POUS Tiffany (CROSSFIT MELTING BOX)
Black&white : TURROQUES Isabelle / BENSALLA Fanny (CROSSFIT MINIMES)
Les sisters : TAUPENAS Emilie / TAUPENAS Celine (CROSSFIT LE THOR)

Commentaires »